ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2022, 20:36

Кулик: уделять внимание и помогать соцучреждениям нужно не только в преддверии Нового года

Фото Минлесхоза
Фото Минлесхоза

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уделять внимание и помогать социальным учреждениям нужно не только в преддверии Нового года. Об этом сказал министр лесного хозяйства Александр Кулик во время посещения Николаевщинского дома-интерната для ветеранов войны, труда и инвалидов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

Посещать заведения, где живут люди, всю жизнь проработавшие на благо Беларуси, иногда в тяжелых условиях, крайне важно, подчеркнул Александр Кулик. "В таких местах, как Николаевщинский дом-интернат, люди живут в прекрасных условиях, и государство присматривает за ними. Наша обязанность - уделять внимание и материально помогать таким заведениям. Мне было очень приятно видеть, как блестят их глаза, и слушать их рассказы о посадке и уходе за лесом, заготовке дров", - рассказал министр.

Дарить подарки надо постоянно, уверен он. "Сегодня мы подарили дому-интернату беседку, продуктовые наборы. Завтра мы посетим Глусскую санаторную школу-интернат для детей с соматической патологией, которым также подарим подарки. По всей стране сотрудники лесхозов посещают учебные заведения и другие бюджетные организации", - добавил Александр Кулик.

Организации Минлесхоза в преддверии Нового года дарят подопечным социальных учреждений живые символы праздника - ели. В Минлесхозе отметили, что акция проводится уже в четвертый раз. За годы ее проведения на безвозмездной основе социальным учреждениям было передано более 2 тыс. новогодних деревьев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси