ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2022, 14:23

Курленко: ответом на санкции станет еще более тесное сотрудничество Беларуси и России

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ответом на санкции станет еще более тесное сотрудничество Беларуси и России. Об этом журналистам рассказал заместитель председателя Миноблисполкома Денис Курленко, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Миноблисполкоме состоялась встреча представителей Республики Ингушетия и Республики Беларусь.

"С Республикой Ингушетия у нас сложились плодотворные отношения. Решением правительства Минский облисполком закреплен ответственным за взаимодействие между Беларусью и Ингушетией. Товарооборот между нашими республиками ежегодно растет и есть положительная динамика. Но наша задача - укреплять эти связи и наращивать свои позиции и свое присутствие на рынках Ингушетии", - сказал Денис Курленко.

Он рассказал, что на последней встрече белорусская сторона договорилась с коллегами из Ингушетии о работе напрямую. "Сейчас мы реализуем нашу продукцию через третьих лиц. Кроме того, мы договорились о сотрудничестве в гуманитарной сфере. Мы пригласили на сегодняшнюю встречу представителей сферы образования и сферы здравоохранения. Во встрече также примут участие и представители сферы сельского хозяйства, потому что наши продукты питания широко востребованы как в Ингушетии, так и во всей России", - отметил заместитель председателя Миноблисполкома.

Он добавил, что основные направления сотрудничества были определены ранее. "На последней нашей встрече, которая прошла в видеоформате, мы определили направления сотрудничества и подготовили протокол. Сегодня мы с нашими коллегами планируем подписать его. Само время подталкивает нас к более тесному взаимодействию. Беларусь и Россия оказались под давлением необоснованных санкционных мер. Мы в свою очередь должны на них отвечать. А ответ у нас один - более тесное и крепкое взаимодействие с нашими партнерами", - заключил Денис Курленко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси