ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2020, 13:15

Латвия благодарит Беларусь за транзит своих граждан через аэропорт Минска в ситуации с коронавирусом

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс в телефонном разговоре с главой белорусского МИД Владимиром Макеем поблагодарил Беларусь за возможность транзита своих граждан через Национальный аэропорт Минск. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

"Эдгарс Ринкевичс поблагодарил белорусскую сторону за возможность транзита латвийских граждан из третьих стран через Национальный аэропорт Минск", - проинформировали в МИД.

Министры обсудили вопросы взаимодействия по линии всех государственных структур, вовлеченных в работу по перемещению граждан через общую границу. "Отмечено эффективное и конструктивное взаимодействие двух стран, а также отсутствие серьезных системных проблем по данному вопросу", - подчеркнули в пресс-службе.

Руководители внешнеполитических ведомств обсудили также возможности контактов политического уровня в ближайшей перспективе.-0-

Посольство Беларуси в Латвии помогло вернуться домой более 100 белорусамПосольство Беларуси в Латвии помогло вернуться домой более 100 белорусам
В частности, на днях сотрудники белорусского диппредставительства в Латвии помогли вернуться домой матери одной белоруски. Женщина должна была выехать из Латвии 16 марта, однако Литва закрыла свои границы и рейс отменили.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси