ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2022, 14:08

Латвийский мальчик, взявший в Витебске интервью у Лукашенко, остался в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Илья Кароза из Латвии, взявший интервью во время международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" у Президента Беларуси Александра Лукашенко, остался в Беларуси. Об этом сообщила в TikTok латвийский блогер Глория Гревцова, сообщает БЕЛТА.

"Детский коллектив закрывают. Договор ренты на помещение уже прерван. Мальчик, который брал интервью у Лукашенко, остался в Беларуси. Его мама тоже собирается туда. Коллектив свою деятельность прекращает, - отметила Глория Гревцова. - Вообще оказалось, что у коллектива нет лицензии. Коллектив чуть ли нелегально там работал. Министерство образования во главе с министром, где же вы были? Почему вы это не контролировали? А если нельзя было выезжать коллективу в Беларусь, то почему министр иностранных дел это не проконтролировал?"

Как сообщалось ранее, представители Рижской детской академии радио и телевидения Academy KidsTV во время международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" взяли небольшое интервью у Президента Беларуси, спросив у Александра Лукашенко о его формуле успеха. После этого глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс поручил проверить деятельность Academy KidsTV и пригрозил ей закрытием. МИД и Служба безопасности Латвии начали проверки, а глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил о возможности закрытия академии. Сообщалось также, что Служба государственной безопасности Латвии начала проверку детей и их учителей по статье "измена".-0-

"Свобода слова удушается в зародыше". Макей о скандале в Латвии после интервью Лукашенко детям из Риги

"Неприятностей будет много". Руководитель Рижской детской академии о последствиях интервью с Лукашенко

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси