ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2023, 17:06

Лазаревич: роль женщины в Победе в Великой Отечественной войне бесценна

5 мая, Жодино /Корр. БЕЛТА/. Роль женщины в Победе в Великой Отечественной войне бесценна. Об этом журналистам заявила первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос журналистов о роли женщины в Победе в Великой Отечественной войне, Надежда Лазаревич выразила мнение, что эта роль бесценна. "Это роль матери, роль защитницы тыла. Сейчас мы не можем не отдать дань уважения нашим женщинам, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, воевали, работали в тылу, на заводах, помогали нашим партизанам. Поэтому роль женщины бесценна".

Что касается сегодняшнего концерта, отметила Надежда Лазаревич, то здесь присутствуют представители предприятий, которые работают на промышленность Беларуси. "Мы не могли остаться в стороне и не сказать спасибо за нашу Победу. Мы не могли еще раз не поклониться и не сказать нашим ветеранам слова благодарности. Сказать, что мы их помним. Слава богу, что живы те ветераны, которые воевали", - сказала Надежда Лазаревич. По мнению первого заместителя председателя Мингорисполкома, такие мероприятия полезны и для детей, которым необходимо передать радость Победы и донести до них важность сохранения нашей истории.

Ежегодный конкурс песни военных лет среди промышленных предприятий "Я, мы - помним!" проходит во Дворце культуры БЕЛАЗа в Жодино. Это уникальный творческий проект, организаторами и идейными вдохновителями которого являются объединенная организация Министерства промышленности и общественное объединение "Белорусский союз женщин". В этом году в конкурсе принимают участие 15 первичных организаций предприятий системы промышленности Беларуси.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси