ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2022, 10:25

Лебедев: сотрудничество стран СНГ стало более тесным, активным, результативным

Сергей Лебедев. Фото из архива
Сергей Лебедев. Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество стран СНГ стало более тесным, активным, результативным, заявил журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Внешнее давление, к сожалению, на страны Содружества, в первую очередь на Россию, Беларусь, не ослабевает, а, наоборот, усиливается. Тут уже до девятого пакета санкций дошли, как в отношении России, так и в отношении Беларуси. Но мы пытаемся сообща противостоять этому давлению. Не могу не сказать о том, что на фоне этого возросшего давления со стороны так называемого коллективного Запада государства СНГ консолидировались, сотрудничество стало более тесным, более активным, более результативным", - сказал Сергей Лебедев.

По его словам, товарооборот стан СНГ возрос на 30%. "Внешние рынки для нас закрывают, и поэтому мы активизировали внутреннюю торговлю. И она достаточно результативна и взаимовыгодна, что очень важно, - отметил председатель Исполнительного комитета. - Не могу не сказать также о целой серии двусторонних визитов в странах Содружества. Эти контакты активизировались".

Сергей Лебедев добавил, что 2023 год не будет простым для стран СНГ. "Потому что задачи, которые мы ставим по укреплению сотрудничества, по укреплению взаимодействия, масштабные. И я очень надеюсь, что 2023 год будет для СНГ результативным", - дополнил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси