ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
26 января 2023, 17:36

Лебединский: у Беларуси и России интересные наработки в проведении электоральных кампаний

Фото из архива
Фото из архива

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский признался журналистам во время круглого стола "Избирательный процесс: опыт и перспективы развития" в Академии управления при Президенте Беларуси, что у Беларуси и России есть интересные наработки в проведении электоральных кампаний, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для меня этот визит не первый. Как председатель Избирательной комиссии Ленинградской области я присутствую в качестве международного наблюдателя практически на всех выборных процессах, которые происходили в Беларуси. В основном, это был Минск либо Витебская область", - рассказал Михаил Лебединский. Он также напомнил, что в прошлом году центральные избирательные комиссии Беларуси и России заключили соглашение о взаимном сотрудничестве.

Круглый стол объединил экспертов, преподавателей, а также слушателей, проходящих курсы повышения квалификации по теме "Теория и практика избирательного процесса". Стороны обменяются опытом проведения электоральных кампаний, обсудят проблемные вопросы и способы их практического решения.

"Его цель - обсудить, познакомить коллег с нашей избирательной системой. За достаточно небольшой период - 8-10 лет - наша избирательная система сделала резкий толчок с точки зрения открытости, взаимодействия, работы в том числе с дестабилизирующими элементами, фейками, с теми, кто приходит в политику для того, чтобы разрушать государство. Есть интересные наработки у Республики Беларусь. Поэтому, думаю, взаимообмен будет полезен нам всем. И опять же, мы приезжаем к вам, как к своим близким друзьям, как домой, и также с удовольствием ждем у себя - в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве - всех жителей Беларуси", - дополнил Михаил Лебединский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси