ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 декабря 2022, 14:48

Лекционный марафон стартует в Академии управления 7 декабря

Вячеслав Данилович
Вячеслав Данилович

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лекционный марафон стартует в Академии управления 7 декабря. Это совместный проект с РГОО "Знание", сообщил журналистам ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Вячеслав Данилович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Академия управления очень активно взаимодействует с обществом "Знание". У нас есть опыт проведения семинаров, посвященных актуальным вопросам социально-экономического, общественно-политического развития страны для лекторов общества "Знание". Более того, фактически ежемесячно на базе академии и с участием ее представителей проходят семинары общества "Знание" для идеологического актива Минска, - рассказал Вячеслав Данилович. - Плодотворно прошло взаимодействие в рамках акции "Беларусь адзіная" ко Дню народного единства. Мы проехали с лекциями по исторической тематике по всем областям страны. Это тоже важный аспект нашего взаимодействия".

Уже 7 декабря в Академии управления стартует лекционный марафон в рамках предстоящего юбилея общества "Знание". Марафон включает лекции по истории. 7 декабря в Академии управления лекцию проведет Вячеслав Данилович. "Акцент будет сделан на идеологическом и политическом аспектах фальсификации исторического прошлого. Следующая лекция пройдет 9 декабря, ее проведет депутат Андрей Савиных. Она будет посвящена кризису демократии. Следующая лекция запланирована на 12 декабря: председатель РОО "Белая Русь" Олег Романов расскажет свое видение национальной идеи. Завершится марафон 13 декабря лекцией об экономике помощника Президента Валерия Бельского. То есть выступят известные спикеры, владеющие материалом для выступления по заявленной тематике", - отметил ректор.

"Как Академия управления, мы стремимся максимально оказать содействие обществу "Знание" и активно взаимодействовать в целях общего вклада и укрепления суверенитета и успешного развития Республики Беларусь", - дополнил Вячеслав Данилович.

Активно взаимодействует с обществом "Знание" и РОО "Белая Русь". "Эта работа проходит по линии штаба патриотических сил, созданного 9 августа 2022 года. Наши усилия сегодня согласовываются в ходе текущих встреч, собраний руководителей штаба. Несколько дней назад прошла очередная встреча, появились новые договоренности, - добавил председатель РОО "Белая Русь" Олег Романов. - Мы совместно реализовали проект "17 граней единства", проведя его в преддверии Дня народного единства. В 17 городах страны прошли крупные форумы, специфика которых заключалась в том, что люди из регионов высказывались по значимым вопросам общественно-политической и общественно-экономической жизни. Многие из них говорили о составных частях, концептуальном фундаменте белорусской национальной идеи. Когда в рамках лектория я буду читать лекцию, то буду исходить не только из собственного понимания белорусской национальной идеи, не только опираться на источники, но и на голос народа, который был нами услышан в ходе этого марафона".

"Сегодня у нас на повестке подготовка к столетию со дня создания Советского Союза, - подчеркнул Олег Романов. - Вместе с обществом "Знание" мы также хотим реализовать интересный проект. Убеждены, что недопустим никакой нигилизм, в том числе нигилизм в отношении советского строя. Это был значимый, крупный, во многом яркий период в нашей истории. И обесценивать его, тем более отрицать, недопустимо. Наша просветительская работа в том числе будет направлена на объективную оценку, раскрытие сущности советского периода в белорусской истории. Есть и иные планы, рождающиеся вполне органично, потому что "Белая Русь" видит одну из своих значимых целей именно в работе со знанием, работе по формированию смыслов. И здесь мы с обществом "Знание" союзники, нацеленные на просвещение людей".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси