ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2020, 19:34

Летний университет стартует 15 июля в БГУ

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Впервые в БГУ стартует Летний университет - 2020. Занятия начнутся с 15 июля и будут организованы в онлайн-формате на базе образовательного портала БГУ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

Проект направлен на расширение и углубление знаний в области гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, освоение нового материала и создание условий для самообразования. Участниками бесплатной интеллектуальной акции могут стать все желающие студенты, школьники независимо от места проживания и учебы. На выбор предлагается 19 учебных дисциплин, подготовленных преподавателями 14 факультетов БГУ.

Программа Летнего университета включает занятия по иностранным языкам, трудовому праву, электродинамике, археологии, web-программированию, паразитологии. Выбор количества курсов неограничен. Будут также работать школы по прикладной механике и юного экономиста, образовательный онлайн-форум для редакторов и авторов студенческих изданий и конкурс стартап-проектов StartUp Heart.

Для участия необходимо пройти регистрацию, создать учетную запись, указать электронный адрес и интересующую дисциплину. По окончании будут выданы сертификаты, а студентам БГУ пройденный курс внесут в приложение к диплому.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси