ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2023, 15:13

Лидеров в строительстве выберут в Беларуси

Александр Патутин
Александр Патутин

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси стартовал республиканский профессиональный конкурс "Лидеры в строительстве - 2023". Об этом сообщил на пресс-конференции "Импортозамещение в строительстве: поиски эффективных моделей для предприятий строительного комплекса в условиях санкционных ограничений" в пресс-центре БЕЛТА директор центра поддержки предпринимательства ООО "Деловые медиа" Александр Патутин.

Данный конкурс проводится ежегодно с 2004 года. "Ранее конкурс проходил под брендом "Лучший строительный продукт года", с 2021 года он трансформировался в более широкий проект, - сказал Александр Патутин. - Его инициатором выступал Белорусский национальный технический университет. Сегодня в организацию конкурса вовлечены десятки экспертных, научно-исследовательских и отраслевых ведомств и учреждений, а также заинтересованных предприятий и организаций строительной отрасли страны".

По его словам, за 19 лет в конкурсе были отмечены наградами почти 1,2 тыс. предприятий. Ими было представлено 1627 продуктов, технологий, услуг, объектов и т.д. "К 20-летию мы подошли с расширенным экспертным советом - более 50 экспертов, представляющих всевозможные сегменты строительного рынка. Значительную часть данного совета составляют зарубежные эксперты. Мы рассчитываем, что и далее конкурс будет приобретать международный формат", - обратил внимание директор.

Миссия конкурса направлена на повышение качества строительства в стране, усиление конкурентных преимуществ белорусских строительных предприятий и организаций. "Конкурс выполняет важную функцию катализатора-акселератора позитивных изменений и инноваций в отрасли", - подчеркнул он.

Основные цели конкурса - выявление и популяризация качественных продуктов, передовых современных технологий, систем, оборудования строительных компаний, помощь в обмене передовым опытом создания и продвижения конкурентоспособных строительных продуктов и услуг и т.д.

"Конкурс стартовал 10 апреля. Подведение итогов состоится в августе, а в начале сентября пройдет церемония награждения победителей, - отметил Александр Патутин. - Победители получат активную информационную поддержку, продвижение в СМИ, социальных сетях, а также по всем возможным коммуникационным каналам. Кроме того, мы издаем официальный каталог победителей конкурса".

Более подробно о конкурсе можно узнать на сайте stroykonkurs.by.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси