ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июля 2020, 21:45

Лидеры протестных мнений заинтересованы в манипуляциях общественным сознанием - Авдонин

Алексей Авдонин. Фото из архива
Алексей Авдонин. Фото из архива

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидеры протестных мнений заинтересованы в манипуляциях общественным сознанием. Такое мнение в программе "Контуры" на телеканале ОНТ высказал аналитик Белорусского института стратегических исследований (БИСИ) Алексей Авдонин, сообщает БЕЛТА.

"В действительности протестные настроения и протестное сознание формируются на протяжении длительного времени за счет эффективного информационно-психологического воздействия через различные каналы. Сейчас это и Telegram-каналы, и социальные сети, и паблики, которые искажают сознание, в первую очередь у молодежи или, условно говоря, недовольных людей. Они подогревают их ощущения, формируют эмоции", - отметил Алексей Авдонин.

По его словам, лозунги, которые идут через такие Telegram-каналы, направлены на то, чтобы сформировать некое ощущение быстрых изменений, которые может дать та или иная бархатная революция. "В действительности же лидеры, которые формируют мнение, заинтересованы в первую очередь в простой манипуляции и формировании массовых протестов", - считает аналитик БИСИ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси