ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2022, 18:47

Литовский политик: в Беларуси жесткая, но справедливая власть

Фото из архива
Фото из архива

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власть в Беларуси работает на большинство населения. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился литовский политик и журналист Альгирдас Палецкис.

"Да, у вас сильная и жесткая власть. В других европейских странах власть такая же жесткая, но есть одно различие - на кого работает такая власть. Я и мои коллеги видим, что у вас жесткая власть, но она работает на большинство населения. Ваша власть - за социальную справедливость, за простого человека, за рабочих агропромышленного комплекса, а не за олигархов", - сказал Альгирдас Палецкис.

Он убежден, что в странах Запада сильная, жесткая и местами диктаторская власть работает на олигархов. "Они прячутся за кулисами и управляют политиками. Вот и все. Везде власть жесткая. Я не видел нигде мягкой власти, потому что она быстро исчезает, как это было с Горбачевым или Николаем II. На смену приходит сильная власть, но вопрос, на кого она работает? На большинство или на узкий круг олигархов? А все эти сказки про демократию - для глупых людей", - заключил политик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси