ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2023, 10:19

Ливри: "Самоненависть у французов стала некой формой религии"

Фото Pxhere
Фото Pxhere

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самоненависть у французов стала некой формой религии. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился писатель, философ, политолог (Франция, Швейцария) Анатолий Ливри.

"В своей книге "Системный антибелый расизм" я часто употребляю термин, который вошел из немецкого во французский, да и в русский, в общем-то, язык, который называется "самоненависть". Она стала некой формой религии. Как только вы перестаете проявлять ненависть по отношению к себе, по отношению к собственной культуре, к величию собственного народа, то вы становитесь целью уничтожения этой системы, она вас расчеловечивает, она вас отменяет, решает вас уничтожить физически или морально", - сказал Анатолий Ливри.

Эксперт добавил: "И, естественно, это повернуто в первую очередь против собственных народов. Они видят сотни тысяч, иногда миллионы людей на площадях Парижа и не терпят их. Истеблишмент считает себя принадлежащим к некоему новому миру, который они строят, фабрикуют. Это, в общем-то, мир самоубийц, потому что такое никогда не существовало, и это не может существовать".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси