ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2022, 15:26

Любецкая рассказала об участниках обсуждения законопроекта о ВНС

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Светлана Любецкая рассказала журналистам об участниках обсуждения законопроекта о ВНС, передает корреспондент БЕЛТА.

"Интересным является срез тех, кто принял участие на сегодняшний день в обсуждении достаточно важного законопроекта. И хотелось бы отметить, что это очень широкое вовлечение правоведов разных категорий. Принимали участие представители академической школы, фактически всех наших ведущих вузов страны, которые имеют учебные подразделения, связанные с правом. Кроме того, очень широко представили себя студенческие образования, те, кто еще обучается применению права, и это очень хороший стимул для них, для профессиональной деятельности. Представлены стипендиаты специального фонда Президента по поддержке талантливой, одаренной молодежи с достаточно конструктивными и разумными замечаниями, подлежащими обсуждению", - рассказала Светлана Любецкая.

Что касается участия представителей от гражданского общества, то это тоже достаточно разный срез, отметила депутат. "Это и люди со значительным жизненным опытом, как это усматривается, с историческими экскурсами уже имевших место в нашем государстве тех или иных правовых решений управления, - добавила она. - Есть часть женской аудитории, которая также обозначила вопросы представительства в составе ВНС".

Сегодня проходит заседание Постоянной комиссии по законодательству, во время которого будут рассмотрены замечания и предложения, поступившие в ходе общественного обсуждения проекта закона "О Всебелорусском народном собрании".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси