ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 сентября 2015, 18:28

Любовь и уважение к стране рождаются, если человек вкладывает в ее развитие собственные силы - Шатько

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Любовь и уважение к стране рождаются, если человек вкладывает в ее развитие собственные силы. Об этом заявил сегодня заместитель председателя республиканского общественного объединения "Белая Русь" Александр Шатько во время общения с впервые голосующими молодыми избирателями, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Шатько, обращаясь к молодым людям, отметил: "Прежде всего нужно воспитать в себе некую политическую культуру, отношение к выборам и посмотреть в глубину, за что вообще идет борьба. Просто ли за власть? Или борьба идет за то, чтобы страна росла и крепла, потому что вам, вашим детям и внукам жить в этой стране?"

"У вас должны быть достойные пенсии, заработные платы, у вас должны быть любовь и уважение к этой стране. Но это будет только тогда, когда вы построите ее своими руками. Мы на вас смотрим с большой надеждой", - сказал зампредседателя "Белой Руси".

По его словам, нынешняя молодежь - это поколение, которое обязано довести до конца то, что не смогли сделать родители. Старшее поколение заложило фундамент, а молодые люди "должны нарастить стены своим талантом, интеллектом". "Вы строите страну для себя. Конечно, посмотреть мир, увидеть, как живут люди, чему-то поучиться всегда надо. Но ваша главная задача - построить эту страну", - сказал он.

Открытый диалог "Выбор молодежи - выбор будущего" с впервые голосующими молодыми избирателями в преддверии выборов Президента прошел сегодня в Музее белорусской современной государственности. Организатором мероприятия выступила Ленинская районная города Минска организация РОО "Белая Русь".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси