ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
20 октября 2022, 17:19

"Люди с добрым, большим сердцем". Рунец о работниках РНПЦ детской онкологии

Татьяна Рунец
Татьяна Рунец

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии работают люди с большим сердцем, заявила журналистам председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец на торжественном мероприятии, приуроченном к 25-летию РНПЦ, во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Совет Республики патронирует РНПЦ. "Создан попечительский совет. Его члены собираются и, конечно, всегда решают проблемы этого центра. Оказание помощи детям - это, наверное, самое важное. Причем это дети с непростой судьбой. Когда смотришь в глаза этих детей, видишь в них надежду и понимаешь, что ребенок вырастет здоровым, - это очень дорогого стоит. Поэтому, конечно, мы прикладываем максимум усилий, чтобы оборудование было самое современное, чтобы у детей было ощущение праздника. Людям, работающим в этом центре, низкой поклон. Там работают люди с добрым, большим сердцем. Потому что им непросто смотреть на больного ребенка, но как приятно, когда этот ребенок выздоравливает и получает нормальную, полноценную жизнь", - сказала Татьяна Рунец.

В Беларуси медицине уделяется очень большое внимание, отметила сенатор. "И оборудование в этом центре самое современное, - подчеркнула она. - Государство делает все возможное. А если есть спонсоры, попечительский совет, который может еще дополнительно помочь что-то решить, то это очень здорово. У РНПЦ много достижений, побед. Можно только гордиться людьми, работающими в этом центре".

Татьяна Рунец также зачитала приветственный адрес от председателя Совета Республики Натальи Кочановой.

"Деятельность центра - яркий пример инновационного развития, основанного на интеграции науки, клиники и образования, позволяющего выходить на самые передовые позиции современной медицины. Высочайший профессионализм работников учреждения сегодня известен далеко за пределами нашей страны. Вам доверяют самое ценное - здоровье детей. Благодаря глубоким знаниям, опыту, мужеству, самоотдаче и чуткости вам удается побеждать самые тяжелые детские недуги, вселять своим маленьким пациентам веру в собственные силы и возвращать их к обыкновенной жизни, - говорится в приветственном адресе. - Хочу выразить признательность тем, кто стоял у истоков создания центра, и тем, кто сегодня продолжает его славные традиции, обогащая их новыми, все более эффективными и высокотехнологичными подходами. Здесь трудятся люди с добрым сердцем, призвание которых - служение благородному и чрезвычайно ответственному делу. Уверена, сочетая исключительное профессиональное мастерство с душевной теплотой, неподдельной заботой, милосердием и состраданием, ваш сплоченный, талантливый коллектив и впредь будет делать все возможное, чтобы сохранить жизнь каждого маленького пациента, подарить ему шанс на здоровое будущее".

Кроме того, член Совета Республики Алексей Кушнаренко вручил РНПЦ денежный сертификат от попечительского совета Совета Республики.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси