ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
14 ноября 2022, 20:28

Лучшего участкового и инспектора по делам несовершеннолетних выберут в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД проводит конкурс на звания лучшего участкового и лучшего инспектора по делам несовершеннолетних. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Открытие ХVII Республиканского смотра-конкурса на звания "Лучший участковый инспектор милиции" и "Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних" состоялось в Центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД. Каждый регион Беларуси представляют команды из трех участковых и стольких же сотрудников ИДН. Сильнейшие участники определятся в командном и личном первенствах.

Первый заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности Юрий Назаренко на открытии мероприятия рассказал, что современные реалии требуют от сотрудников высокой организованности, строгого выполнения законов и ведомственных предписаний, не говоря уже о личной дисциплинированности и профессионализме.

После церемонии на плацу состоялось первое испытание - строевая подготовка. Участников ожидают этапы огневой и медицинской подготовки, а также решение практических задач по направлению служебной деятельности. В плане состязаний есть ораторское искусство, тактико-специальная и физическая подготовка.

В МВД добавили, что имена победителей будут объявлены 17 ноября, в 99-й день рождения службы участковых инспекторов милиции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси