ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
08 декабря 2017, 10:33

Лучшие 16 проектов десятого конкурса Social Weekend поборются за победу в финале

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финальное мероприятие десятого конкурса Social Weekend состоится в Минске 14 декабря, сообщили БЕЛТА организаторы.

Более чем 200 проектов были заявлены в этот раз на конкурс. В полуфинал прошли инициативы в категориях образования, культуры и искусства, здоровья и ЗОЖ, помощи людям с инвалидностью, помощи животным, инфраструктуры городов и деревень, экологические и семейные проекты. И теперь 16 лучших поборются в финале за победу в 12 номинациях от меценатов. Общая призовая сумма составляет более Br55 тыс.

В зале соберется несколько сотен неравнодушных людей: студенты и профессора, чиновники и бизнесмены, школьники и пенсионеры. В жюри конкурса будут присутствовать представители международных организаций, министерств, депутаты, топ-менеджеры компаний и частные меценаты, выставившие номинации. "Мы уверены, что наши участники не оставят никого равнодушными и еще раз докажут, что мы живем среди людей, готовых нести добро и менять мир вокруг", - отметили организаторы.

Social Weekend - это крупнейший конкурс социальных проектов Беларуси, на котором каждый может предложить свою идею, пройти обучение, получить финансовую помощь на ее реализацию и найти единомышленников. Конкурс был запущен 20 июня 2013 года и сразу привлек внимание как участников, так и меценатов, которые поддерживали инициативы, демонстрируя свою социальную ответственность. Сумма финансовой помощи, оказанной меценатами конкурса Social Weekend, превышает Br200 тыс. Количество участников приближается к 2 тыс. Под "социальным" понимается широкий спектр проектов, полезных обществу: от арт-объектов до профессиональных медицинских систем. Организатором конкурса является Местный социальный фонд "Добра".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси