ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июня 2023, 13:35

Лугина: в стране созданы все условия для успешного развития легкой промышленности

Татьяна Лугина. Фото из архива
Татьяна Лугина. Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси созданы все условия для успешного развития легкой промышленности. Об этом заявила председатель "Беллегпрома" Татьяна Лугина на пресс-конференции, приуроченной ко Дню работников легкой промышленности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все условия для развития и сохранения легкой промышленности у нас созданы, - подчеркнула Татьяна Лугина. - Мы стали понимать, что мы не конкуренты друг другу внутри страны. Меня это радует. Многие предприятия, руководители, команды нацелены на результат, который мы получаем в виде прибыли на внешних рынках. Мы сфокусированы на внутриотраслевой кооперации, чтобы удовлетворить спрос и увеличить предложения на внутреннем рынке, а также наращивать объемы и потенциал на внешних рынках.

В целом, по ее словам, отрасли есть чем гордиться. "Нужно и дальше усиленно трудиться, генерировать идеи, сосредоточить свои усилия на определенных нишах, через системную работу добиваться результатов и поставленных целей", - констатировала председатель концерна.

Также Татьяна Лугина рассказала про проект #МЕРЧПЕРВОГО. "Это уникальный проект. Мы постоянно его поддерживаем, например, к летнему сезону выпустили аксессуары для мужчин и женщин из натуральной кожи. Также выпустили детскую и взрослую коллекцию одежды для отдыха из тканей с вложением льна и хлопка. Они очень удобны. На осень мы готовим ряд новых позиций, чтобы осовременивать и дополнять ассортимент", - рассказала глава "Беллегпрома".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси