ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2023, 14:06

Лукьянов: через символы государства мы передаем культурно-генетический код будущим поколениям

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Через символы государства нынешнее поколение передает культурно-генетический код будущим поколениям. Такое мнение высказал журналистам первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов на торжественном мероприятии по случаю дня государственных флага, герба и гимна, передает корреспондент БЕЛТА.

Он напомнил, что в этом году у праздника несколько особенностей: он отмечается 25-й год подряд и с этого года посвящен сразу трем символам - флагу, гербу и гимну. На протяжении всего периода молодежные организации Беларуси инициируют и организуют различные акции для популяризации государственных символов.

"Через геральдику, через символы нашего государства мы передаем генетический код будущим поколениям. Именно при этих государственных символах наша страна обрела государственность, мы объединились вокруг этих символов и в 2020 году, - подчеркнул Александр Лукьянов. - Все это - предметы гордости нашей страны и особой гордости нашей молодежи. Уверен, что этот тренд будет продолжен и в будущем".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси