ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2023, 19:23

Лукьянов: мы должны понимать и чувствовать дыхание молодежи

Александр Лукьянов
Александр Лукьянов

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы должны понимать и чувствовать дыхание молодежи, заявил журналистам первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела встречу с членами Бюро ЦК БРСМ и Президиума Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь.

"Сегодняшнее мероприятие является очень важным с точки консолидации нашего молодежного общества вокруг важных инициатив. БРСМ в тесном взаимодействии с Молодежным советом является одним из ключевых координаторов этой деятельности в регионах. Мы стоим на важном этапе формирования делегатов на Всебелорусское народное собрание и должны понимать и чувствовать дыхание молодежи в прямом смысле слова. И, конечно, одна из важнейших задач - через проектно-программную деятельность, созидательный труд, практические результаты привлекать наших ребят к важному процессу строительства государства. И в этом отношении тот возросший уровень коммуникации между БРСМ и Молодежным советом является надежным заделом. Многие ребята, входящие в актив БРСМ, являются членами Молодежного совета. Есть успешные практики во всех регионах", - рассказал Александр Лукьянов.

По его словам, у организаций есть совместный план работы. "Он направлен на то, чтобы сформировать необходимую подушку для инициатив и их реализации, обеспечить преемственность, а также на примере молодежных лидеров показывать форму и образ будущего в нашей стране. К чему мы идем, чем дорожим, что ценим", - дополнил первый секретарь ЦК БРСМ.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси