ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2023, 13:16

Лукьянов: у трудящейся молодежи есть желание быть полезной не только своему предприятию, но и всей стране

Александр Лукьянов. Фото из архива
Александр Лукьянов. Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. У трудящейся молодежи есть желание быть полезной не только своему предприятию, но и всей стране, отметил первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов, участвуя в торжественной церемонии вручения молодежных билетов БРСМ молодым специалистам "Белтаможсервиса", передает корреспондент БЕЛТА.

"В год 105-летия комсомола давайте вспомним историю. Первые первички ВЛКСМ еще в далеком 1918 году формировались на базе рабочих коллективов трудящейся молодежи и стали надежным фундаментом мощной молодежной организации. Для БРСМ и сегодня молодые специалисты - труженики в различных отраслях и секторах белорусской экономики. Это одна из самых активных категорий молодежного союза - драйвер развития организации, - сказал Александр Лукьянов. - Логистика очень чувствительная сфера. Сегодня непростая внешнеэкономическая ситуация. Страны, прежде всего, Европейского союза по политическим мотивам оказывают санкционное давление, которое разрушает наработанные логистические цепочки. Ведущей в сфере логистики белорусской кампании необходимо очень быстро адаптироваться для того, чтобы кровеносная экономическая система страны могла системно функционировать. И как раз эти молодые люди - наш актив, они в этом процессе находятся. Мы видим их потенциал, видим искреннее желание быть полезными не только своему предприятию и нашей молодежной организации, но и всей стране".

Первый секретарь ЦК БРСМ подчеркнул, что Беларусь стоит на пороге важнейшего общественно-политического события - формирования Всебелорусского народного собрания. "Кто как не активные молодые труженики должны пополнить качественно этот важнейший государственный орган - высший орган народовластия? У нас много активных ребят в передовых трудовых коллективах. Может, как раз именно таким активным ребятам их коллеги окажут доверие и изберут делегатами ВНС, - отметил он. - В работе с молодежью трудовых коллективов один из серьезнейших критериев - создание кадрового инструмента для выдвижения в ВНС лучших молодых ребят, которым на самом деле можно доверить в будущем принятие важнейших государственных решений".

Александр Лукьянов обратил внимание на то, что сегодня еще не раскрыт в полную мощь потенциал Совета работающей молодежи. "А ведь это один из эффективных инструментов взаимодействия молодых специалистов из разных сфер экономики. В этом году запланировано проведение коллегии по реализации государственной молодежной политики в различных министерствах и ведомствах - будет проведена ревизия успешных практик работы с молодыми специалистами различных организаций и предприятий", - констатировал первый секретарь ЦК БРСМ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси