ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
26 августа 2021, 17:11

Лукьянов: участие молодых людей в социальных проектах формирует у них культуру благотворительности

Фото БРСМ
Фото БРСМ
26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участие молодых людей в социальных проектах формирует у них культуру благотворительности. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Лукьянов во время добровольческой трудовой акции "В школу с добрым сердцем", прошедшей на территории столичной новостройки -  средней школы №224.

"Сегодня с активом отраслевых комитетов БРСМ МЧС, МВД, Министерства обороны, Госпогранкомитета, Белорусской железной дороги, Министерства по налогам и сборам, Беларусбанка, Белагропромбанка мы потрудились на благоустройстве новой школы в Минске. Фронт работы определили по приезде - подготовка бассейнов и раздевалок, перенос мебели, посадка цветов на территории. За работу взялись дружно. Добровольческий труд, участие в социальных проектах сплачивает молодежь и формирует у нее культуру благотворительности", - отметил Александр Лукьянов.

По его словам, с инициативой провести "Неделю добра" по оказанию помощи школьным новостройкам выступила молодежь Минской городской организации БРСМ, которая всю неделю оказывает помощь коллективу средней школы №224 в подготовке к открытию. "Стоит отметить, что сегодня не обошлось без подарков. В рамках акции "В школу с добрым сердцем" отраслевой комитет Белкоопсоюза подготовил канцтовары, которые будут переданы школьникам из малообеспеченных семей", - добавил первый секретарь ЦК БРСМ.

Республиканская благотворительная акция "В школу с добрым сердцем" стартовала 3 августа. Волонтеры движения "Доброе сердце" организовывают сбор школьной одежды и обуви, канцелярских принадлежностей, учебных пособий, спортивных товаров и других вещей, необходимых детям из малоимущих семей для подготовки к учебному году.-0-

Теги
БРСМ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси