ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2022, 21:15

Лущ: Беларусь и Россия должны создать свои собственные суверенные цифровые платформы

Сергей Лущ. Фото из личного архива
Сергей Лущ. Фото из личного архива

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия должны создать свои собственные суверенные цифровые платформы. Такое мнение высказал председатель движения "Союз" Сергей Лущ в программе "Объективно" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Беларуси нужна консолидация общества вокруг ценностей, которые зафиксированы в нашей обновленной Конституции. Иного пути донести эти смыслы, кроме как в информационном пространстве, не существует. Но чтобы это реализовать, нам необходимы наши суверенные не просто СМИ, а цифровые платформы. Не только в Республике Беларусь, но и в Союзном государстве и на всем пространстве Большой Евразии", - подчеркнул Сергей Лущ.

Он отметил, что Беларусь и Россия реализовывали свою информационную политику на чужих информационных платформах и теперь сталкиваются с дискриминацией. "Надо защитить свое цифровое пространство от внешнего влияния", - сказал политик.

Журналист Глеб Лавров добавил, что сейчас в мире идет информационная война. Но пока информационный полюс только один, обратил он внимание. "Мы сейчас разрозненными силами (мы - отдельно, россияне - отдельно, китайцы очень большие, но все равно отдельно) сражаемся с одним полюсом. Хотелось бы объединиться", - заявил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси