ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2022, 16:01

Луцкий: Белорусский союз женщин - важный элемент гражданского общества

Игорь Луцкий. Фото из архива
Игорь Луцкий. Фото из архива

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский союз женщин - важный элемент гражданского общества, заявил журналистам заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусский союз женщин - важный элемент гражданского общества. В нашем обществе доверие к женщине очень высоко. И поэтому быть вне разных инициатив, разных проектов наши женщины не могут, - сказал Игорь Луцкий. - Отрадно, что Белорусский союз женщин возглавила, можно сказать, наша коллега - Ольга Шпилевская. У нее все получится, и мы со своей стороны, конечно же, готовы любые инициативы реализовывать вместе и самим подключиться к тому, чтобы достичь наилучших результатов в продвижении инициатив женщин".

Женщина делает наш мир добрее, более спокойным и размеренным, подчеркнул замглавы Администрации Президента. "Женщина воспитывает в детях миролюбивое отношение к жизни, к тому, чтобы делать Беларусь процветающим государством, - отметил он. - 150 тыс. членов в БСЖ, но, думаю, любая женщина поддерживает те идеи и инициативы, которые реализуются Белорусским союзом женщин. Здесь, на мой взгляд, не столько важно членство, сколько вовлечение женщины в общественную жизнь. Она, как правило, занята домашним хозяйством, работой. Вы видите, сколько здесь руководителей предприятий, но это не мешает им быть вовлеченными в общественную жизнь, в инициативы, в поддержание мира не только в семье, но и в целом в стране".

Сегодня прошло заседание правления Белорусского союза женщин. Его председателем избрана Ольга Шпилевская.

Ольга Шпилевская
Ольга Шпилевская

Белорусский союз женщин на протяжении 30 лет является самой многочисленной женской организацией страны, объединяющей более 145 тыс. женщин. Главные направления деятельности БСЖ - создание условий для активного участия женщин в общественно-политической, культурной и деловой жизни страны, поддержка материнства и детства, традиционных семейных ценностей; гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, поддержка людей старшего возраста, ветеранов, инвалидов, оказание адресной благотворительной помощи.

Сегодня Белорусский союз женщин - это парламентарии, руководители органов госуправления, организаций и предприятий, врачи и педагоги, рабочие, хлеборобы и бизнесмены - успешные, профессионально востребованные и самодостаточные женщины, активные и инициативные, готовые быть полезными семье, обществу и государству.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси