ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2022, 15:43

Луцкий: двигать общество вперед будет единство всех патриотических сил

Игорь Луцкий
Игорь Луцкий

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Консолидация и единство всех патриотических сил будет двигать общество вперед, заявил заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий во время награждения победительниц республиканского конкурса "Женщина года - 2021", передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель главы Администрации Президента наградил женщин, победивших в номинации "Активная гражданская позиция". Он отметил, что уже не впервые принимает участие в таком мероприятии. "При всей занятости женщин в работе и семье, жизнь не обходит вас стороной. От вашей гражданской позиции зависит очень многое. Ведь, как говорят, куда шея голову повернет, туда она и посмотрит, - обратился к женщинам Игорь Луцкий. - Должен сказать, что я работаю со многими общественными объединениями и вижу, что активная гражданская позиция Белорусского союза женщин задает тренды для всех остальных объединений".

Игорь Луцкий вручает диплом в номинации "Активная гражданская позиция" Зинте Валюшкиной
Игорь Луцкий вручает диплом в номинации "Активная гражданская позиция" Зинте Валюшкиной

Игорь Луцкий вручает диплом в номинации "Активная гражданская позиция" Оксане Романовой
Игорь Луцкий вручает диплом в номинации "Активная гражданская позиция" Оксане Романовой

Он также подчеркнул, что успех БСЖ во многом зависит от личностей людей, которые входят в союз. "Эти люди отдают свою душу, время и деньги для формирования нашего общества таким, какое оно должно быть, - сказал Игорь Луцкий. - В какой-то определенный момент мы упустили наши главные традиционные ценности. Мы немного махнули рукой на память и посчитали, что личное благосостояние будет двигать наше общество вперед. На самом деле общество будет двигать консолидация и единство всех патриотических сил. Только в такой композиции мы состоимся и закрепимся как суверенное независимое государство. Поэтому от активной гражданской позиции каждого из нас зависит то, как будет жить наша страна. Награда - это сегодняшняя оценка вашего вклада, а жизнь заставляет нас работать не за награды".

Игорь Луцкий вручает диплом в номинации "Активная гражданская позиция" Елене Руденко
Игорь Луцкий вручает диплом в номинации "Активная гражданская позиция" Елене Руденко

Победительниц республиканского конкурса "Женщина года - 2021" наградили в Минске в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Всего в конкурсе приняли участие около 400 женщин, 64 из которых стали победительницами. Финалы областных туров проходили в регионах с участием руководства регионов и женского актива. На церемонии названы победительницы в номинациях "Успешный руководитель", "Активная гражданская позиция", "Сердце отдаю людям", "Материнская слава", "Хозяйка села", "Духовность и культура" и "Не стареют душой ветераны". В 2022-м, в Год исторической памяти, учреждена специальная номинация "Гордимся и помним", которая объединит женщин, внесших значительный вклад в сохранение культурного и духовного наследия, ценностей и традиций, исторической правды и памяти о героическом прошлом белорусского народа.-0-

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси