ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2022, 19:40

Луцкий: учитель - особая, индивидуальная профессия, дети запоминают ярких ее представителей

Игорь Луцкий
Игорь Луцкий

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учитель - это особая, индивидуальная профессия, дети запоминают самых ярких ее представителей, тех, кто дал путевку в жизнь, наставил, привил любовь к родной земле. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий на награждении лучших педагогов страны во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Педагог, наставник, учитель - эти слова по-разному описывают профессию, но все они говорят об одном: прежде всего о воспитании подрастающего поколения. Учитель - это особая, индивидуальная профессия, потому как дети запоминают самых ярких ее представителей, тех, кто дал путевку в жизнь, наставил, привил любовь к родной земле. Конечно же, профессионалы каждый в своем направлении - химии, биологии, физике, в естественных, гуманитарных науках - тоже очень важны", - сказал Игорь Луцкий.

Он отметил, что государство многое делает для того, чтобы белорусская школа воспитывала и давала знания детям. "Президент не единожды говорил, что от учителей зависит будущее Беларуси, то, какими мы будем через 10, 20, 100 лет, то, какими мы воспитаем наших детей. Чтобы они те знания и компетенции, которые получили от педагогов, использовали здесь, на благо нашей независимой страны", - заключил заместитель главы Администрации Президента.

"Мы все сделаем все для того, чтобы наша страна процветала. Потому что те дети, которые придут нам на смену, они придут именно от вас - от учителей", - добавил в свою очередь председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Виктор Лискович. Он также зачитал собравшимся приветственный адрес председателя Совета Республики Национального собрания Натальи Кочановой.

Во Дворце Республики состоялось награждение лучших педагогов страны за добросовестный и плодотворный труд в системе образования, высокий уровень профессионализма, значительные достижения в работе и в связи с Днем учителя. Около 45 педагогов получили награды из рук заместителя премьер-министра Игоря Петришенко, заместителя главы Администрации Президента Игоря Луцкого, председателя Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Виктора Лисковича, а также министра образования Андрея Иванца и председателя Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяны Якубович. Завершился торжественный вечер праздничным концертом.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси