ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июля 2022, 20:30

Макаревич: государство всегда подставляет плечо молодежи для реализации ее инициатив

Егор Макаревич. Фото из архива
Егор Макаревич. Фото из архива

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство всегда подставляет плечо молодежи для реализации ее инициатив, заявил журналистам председатель Молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь Егор Макаревич. Сегодня вместе с председателем Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Виктором Лисковичем он посетил РНПЦ травматологии и ортопедии и встретился с трудовым коллективом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшняя встреча прошла в рамках единого дня информирования. В центре внимания - молодежная политика.

"Формат единых дней информирования - это возможность общаться с разными коллективами, доносить важные точки зрения. Сегодня тема - молодежная политика. Когда мы говорим о развитии государства, конечно, мы делаем важный акцент в отношении молодежи. Работа с молодежью, патриотическое воспитание - все это важно. Говорили о тех возможностях, которые сегодня есть в Беларуси у молодых людей для самореализации. А у нас эти возможности созданы. Это и наша крупнейшая молодежная общественная организация, и молодежный парламентаризм как форма работы с молодыми лидерами", - сказал Егор Макаревич.

"Самое главное, чтобы молодое поколение могло реализовывать свои внутренние посылы и амбиции, - площадки для осуществления задуманного есть. Мы об этом сегодня говорили. В частности, упомянули систему грантов, которая в нашей стране работает по инициативе Молодежного парламента при Национальном собрании, которая была поддержана членами Совета Республики. Это хороший пример того, как государство в очередной раз подставляет плечо молодежи для реализации ее инициатив", - отметил Егор Макаревич.-0-

/society/view/senator-vospitatelnuju-rabotu-s-molodezhjju-nuzhno-provodit-i-na-pervom-rabochem-meste-512691-2022/

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси