ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 мая 2023, 17:51

Макаров: принятие присяги - незабываемое событие на всю жизнь

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Принятие присяги - незабываемое событие на всю жизнь, заявил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя общественного объединения "Военно-научное общество" кандидат педагогических наук Владимир Макаров.

Сегодня в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Республики Беларусь прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию военной присяги новым пополнением.

"Принятие присяги - действительно праздник, незабываемое мероприятие на всю жизнь. Это очень важно и для самого воина, и для его родственников, и для государства, - отметил Владимир Макаров. - А сегодня в условиях не просто эскалации международной напряженности, когда мир буквально испуган войнами, конфликтами, терроризмом, в Беларуси - мир и безопасность. И для того чтобы война из холодной, как говорится, стадии не переросла в горячую - для этого и существует армия, органы системы обеспечения национальной безопасности".

По его словам, сегодня война приобрела другие формы. "В современных условиях война начинается изнутри государства, с госпереворотов. И сегодня те тысячи молодых людей, которые приняли присягу, не побоюсь сказать, - это самая здоровая часть белорусской нации не только в физическом отношении, но и в психологическом, нравственном. Они защищают мир, они сегодня поклялись достойно исполнять воинский долг, мужественно и самоотверженно защищать независимость, территориальную целостность и конституционный строй Беларуси. Они поклялись белорусскому народу, - подчеркнул зампредседателя. - И, несомненно, молодые люди, которые приняли сегодня присягу, достойно выполнят эту задачу и независимость и стабильность мы сохраним и впредь. Для этого есть все необходимое. Нам есть, что защищать - нашу Родину, и есть, чем защищать".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси