ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2019, 12:50

Макей дал отповедь троллям, конспирологам и изобретателям сплетен

Владимир Макей. Фото из архива
Владимир Макей. Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Владимир Макей через Facebook-аккаунт МИД Беларуси ответил тем, кто распускает сплетни по поводу приезда в Минск певца Филиппа Киркорова на творческий вечер супруги главы белорусского внешнеполитического ведомства, сообщает БЕЛТА.

"Уважаемые господа, друзья, завсегдатаи форумов, любители посплетничать и поперемывать косточки... В связи с визитом Филиппа Киркорова в Минск вспоминается прекрасная фраза Михаила Жванецкого: "Я настолько низко пал, что дискредитировать меня невозможно", - говорится в публикации. - Я не обращал бы внимания на сообщения, связанные с приездом Филиппа Киркорова в Минск, если бы это касалось только меня. Но речь идет о моей семье и об ушатах выливаемой грязи, к тому же неграмотно и невежественно написанной".

"Мы все, наверное, уже настолько низко пали, что не можем верить в нормальные человеческие отношения, дружбу, порядочность, искренность. Для всех троллей, конспирологов и изобретателей сплетен сообщаю: меня с Филиппом связывает давняя дружба еще с начала 2000-х годов. Дети наши познакомились в этом году и состоят в постоянной переписке. Желание побывать на творческом вечере супруги высказал сам Филипп, за что я ему бесконечно благодарен", - отметил Владимир Макей.

По его словам, пребывание в Минске оплачивал сам Филипп. "И если вы думаете, что он все измеряет деньгами, то вы глубоко ошибаетесь. В отличие от многих творческих личностей, у кого на первом месте меркантильные вещи, для него понятия товарищества и искренней дружбы тоже многое значат", - обратил внимание глава МИД.

Вместе с тем он с иронией отметил: "Да, должен признать, что подкуп Филиппа с нашей стороны был. Он и сопровождающие его лица не платили за билеты на творческий вечер, а пришли по пригласительным. Это аж 60 рублей, или 30 долларов. Более того, мы поужинали с ним, а назавтра еще и попили кофе, если кого это интересует. Более того, он еще назавтра вечером пришел по пригласительным на спектакль".

Что касается версий о его перелетах на личных самолетах из Германии и обратно, Владимир Макей посоветовал посмотреть на соответствующий график работы на сайте МИД.

"Неужели кому-то действительно доставляет удовольствие побольнее ущипнуть другого, заклеймить его позором, оболгать, не пытаясь даже получить хоть крупицу правды? Если это действительно сегодня доминирующая черта в нашем менталитете, то надо признать, что все мы серьезно больны...", - заметил глава МИД.

Публикация завершается подписью следующего содержания: "С огромным уважением и любовью ко всем, Владимир Макей, министр иностранных дел, друг Филиппа Киркорова".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси