ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
28 января 2021, 12:32

Макей о действиях белорусской оппозиции: я называю это "бесчинствующая демократия"

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действия белорусской оппозиции, которая призывает к протестам и санкциям, можно охарактеризовать как "бесчинствующая демократия". Такое определение дал оппонентам власти министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, общаясь сегодня с журналистами во время заседания Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Макей отметил, что в Беларуси не все идеально и многое нуждается в совершенствовании. Однако это должно происходить "не под диктовку внешних кураторов, не под давлением улицы, не через революцию, которая несет только кровь и слезы, а в рамках закона", - подчеркнул он.

"Может быть, это займет больше времени, может, потребуется больше усилий. Но разрушить до основания все, что было достигнуто за всю историю нашей независимости, сегодня можно моментально. Кто будет создавать и каким образом мы будем создавать новое государство на руинах? Ответа от оппонентов власти я, к сожалению, до сих пор не услышал. Санкции, убрать, уничтожить, смести и тому подобное - я называю это "бесчинствующая демократия". Зная многих людей, которые находятся за рубежом, что они говорят и предлагают в отношении Беларуси и белорусского народа, я убежден, что в случае прихода таких людей к власти это будет фашиствующая демократия", - заявил министр.-0-

Владимир Макей
Владимир Макей

Теги
Макей
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси