ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2015, 13:16

Макей поддержал инициативы белорусской диаспоры в России по укреплению научных и культурных связей

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В МИД Беларуси поддержали ряд инициатив белорусской диаспоры в России по укреплению научных и культурных связей с соотечественниками. Об этом сегодня шла речь на встрече министра иностранных дел Владимира Макея с руководителем Федеральной национально-культурной автономии белорусов России Сергеем Кандыбовичем и его заместителем Валерием Казаковым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Владимир Макей поддержал ряд инициатив организации, направленных на укрепление научных и культурных связей с Беларусью проживающих в России соотечественников. Кроме того, во время встречи обсуждались вопросы деятельности организаций белорусской диаспоры в России, а также запланированные к реализации совместные проекты, проинформировали в пресс-службе.

Руководители Федеральной национально-культурной автономии белорусов России подчеркнули важность создания консультативного совета по делам белорусов зарубежья при Министерстве иностранных дел Беларуси, первое заседание которого состоялось в июле текущего года, отметили в пресс-службе МИД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси