ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 мая 2017, 18:52

Малашко участвует в сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве

Валерий Малашко. Фото из архива
Валерий Малашко. Фото из архива

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальная делегация Министерства здравоохранения Беларуси во главе с руководителем Валерием Малашко принимает участие в работе 70-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая проходит 22-31 мая в Женеве (Швейцария), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

На сессии рассматриваются вопросы совершенствования систем здравоохранения, которые способствуют достижению Целей развития тысячелетия в области укрепления систем здравоохранения. Планируется, что Валерий Малашко выступит на пленарном заседании по теме общей дискуссии "Построение более эффективных систем для обеспечения здоровья в эпоху устойчивого развития".

Также пройдут рабочие встречи с руководителями зарубежных делегаций, в том числе из России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины, Катара, Ирака, а также международных организаций.

Государства-члены путем голосования изберут нового генерального директора ВОЗ, который вступит в должность 1 июля 2017 года. По итогам первого тура выборов на замещение должности гендиректора во второй тур перешли три кандидата: Дэвид Набарро (Великобритания), Сания Ништар (Пакистан) и Тедрос Аданом Гебрейсус (Эфиопия).

Всемирная ассамблея здравоохранения является высшим органом ВОЗ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси