ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2022, 22:13

Политолог: все меньше американцев одобряют политику Байдена

Фото businessnews
Фото businessnews

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все меньше американцев одобряют политику Байдена, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" политолог-американист Малек Дудаков, сообщает БЕЛТА.

"Рейтинги Байдена сейчас в агрегаторах опросов упали примерно ниже 40%, есть немалое количество опросов, которые показывают рейтинги сильно ниже 34%, 33%. Это уровень ниже, чем был, например, у Дональда Трампа, несмотря на все скандалы, которые его окружали. При этом, что, наверное, самое беспокоящее для Байдена, - это то, что рейтинг продолжает падать", - сказал Малек Дудаков.

Политолог подчеркнул: пока экономическая ситуация в США не улучшается. "Такой вялотекущий, медленный, наверное, не такой страшный, но все равно довольно болезненный экономический кризис продолжается. И это все, конечно, бьет по его рейтингу и негативно на него давит, - отметил он. - В первую очередь это ведет к угрозе потери большинства в Конгрессе демократами. Потому что в этом году пройдут выборы в Конгресс - 8 ноября. На них республиканцы уже почти гарантированно побеждают. Они могут получить большинство в обеих палатах. В таком случае уже на следующий год с началом новой сессии Конгресса Байден превращается в президента-хромую утку".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси