ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2022, 16:58

Марафон по скандинавской ходьбе организуют для пожилых людей 30 сентября в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси 30 сентября ко Дню пожилых людей впервые будет дан старт общереспубликанскому марафону по скандинавской ходьбе для людей старшего поколения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Марафон пройдет во всех регионах страны и начнется в 10.30. Планируется, что в мероприятии примут участие около 2 тыс. человек. По предварительным заявкам самыми возрастными участниками марафона станут женщина в возрасте 94 лет из Пружан Брестской области и мужчина 87 лет из Копыльского района Минской области.

Каждый район сам определяет маршрут и место старта марафона. Например, в Минске марафон пройдет в Лошицком парке, в Гродно - в лесопарковой зоне "Пышки" на тропе здоровья, в Гомеле мероприятие пройдет на набережной реки Сож у парка "Лебяжий".

В Минтруда отметили, что присоединиться к спортивному празднику может любой желающий, несмотря на возраст. Информацию о месте проведения марафона можно получить в территориальном центре социального обслуживания населения своего района.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси