ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2022, 11:20

Марков: если человек не чтит 9 Мая - тогда мы на разных сторонах

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/.​ Если человек не чтит 9 Мая - тогда мы на разных сторонах. Об этом заявил журналистам председатель правления ЗАО "Второй национальный телеканал" Марат Марков, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр информации Владимир Перцов, руководители и представители республиканских СМИ сегодня возложили цветы к стеле "Минск - город-герой".

"Не буду рассказывать про чувства и эмоции. Я хотел бы обозначить один момент, который, наверное, сегодня наиболее актуален, когда мы говорим про праздник 9 Мая. События последнего времени показали, что именно отношение к этому празднику, отношение к этой Победе является в определенной степени лакмусовой бумажкой по принципу свой-чужой, - сказал Марат Марков. - Потому что, так или иначе, ты понимаешь, что человек чтит этот праздник, его отношение к нашим предкам, к тем, кто сохранил эту страну для того, чтобы мы жили. Реально жили. И это не какое-то словосочетание, которое ничего не значит. Именно отношение к празднику для меня и, на мой взгляд, для каждого человека должно являться определяющим".

Марат Марков подчеркнул: "Если этот праздник твой - значит, ты состоялся. Значит, ты человек. Значит, ты реально белорус, гражданин своей страны. От себя могу сказать - я буду уважать этого человека. Если этого нет - тогда мы на разных сторонах".-0-

"У них нет ничего святого". Марков об осквернении памятников на Западе

Теги
СМИ ВОВ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси