ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2019, 16:31

МАРТ предлагает сообщать о фактах завышения тарифов на такси во время II Европейских игр

Фото из архива
Фото из архива

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования и торговли призывает пассажиров, которые считают, что к ним при оказании услуг такси в период проведения II Европейских игр были применены недобросовестные тарифные условия, сообщать о таких фактах в МАРТ для принятия мер в рамках компетенции министерства. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

МАРТ, Министерство транспорта и коммуникаций, Минской горисполком с одной стороны и представители крупнейших диспетчерских служб Минска с другой подписали 2 ноября 2018 года меморандум о гарантированном уровне тарифов на услуги автомобильных перевозок пассажиров автомобилями такси в период проведения II Европейских игр 2019 года. Согласно его условиям, в период с 15 июня по 5 июля 2019 года уровень тарифов на услуги такси для населения Минска не должен превышать уровня, действовавшего по состоянию на 1 апреля 2019-го.

"Уровень тарифов в период проведения II Европейских игр гарантирован только в отношении диспетчерских служб такси, подписавших меморандум. Иные перевозчики такси, в частности предлагающие услуги от борта, в соответствии с законодательством формируют тарифы самостоятельно. Уровень таких тарифов нормативными правовыми актами не ограничен", - обратили внимание в пресс-службе МАРТ. Перечень диспетчерских служб такси, подписавших меморандум, размещен на официальном сайте министерства. Их транспортные средства будут обозначены специальным логотипом.

Обращение в МАРТ по вопросу тарифов и качества оказания услуг такси может быть подано как посредством электронного обращения, так и письменного на почтовый адрес: 220030, г.Минск, ул. Кирова,8, корп.1. При этом для рассмотрения обращения по существу в обязательном порядке должна быть предоставлены контактные данные пассажира: ФИО, адрес места жительства или пребывания, при подаче электронного обращения - адрес электронной почты заявителя, при подаче письменного - личная подпись гражданина (граждан). Также необходимо пояснить, в чем конкретно выразилось нарушение, указать дату, время, маршрут совершенной поездки, сообщить данные о перевозчике (служба такси, информационная система), номер государственной регистрации (специальный номер) транспортного средства, в котором совершена поездка, а также марку (модель) автомобиля. Также важно обозначить наличие информационной эмблемы (логотипа), обозначающей перевозчика, заключившего меморандум.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси