ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июня 2017, 10:30

Матюшевский призвал парламентариев активно участвовать в подготовке законопроекта о промышленной политике

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский сегодня на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики призвал парламентариев активно участвовать в подготовке законопроекта о промышленной политике, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил первый вице-премьер, необходимо менять подходы к управлению государственной собственностью. В частности, для этого разрабатывается закон "О промышленной политике Республики Беларусь". Предполагается, что этим документом будут урегулированы ключевые вопросы совершенствования системы управления промышленным комплексом страны. "Минпром будет формировать промышленную политику и осуществлять функции регулятора в сфере повышения конкурентоспособности", - пояснил Василий Матюшевский.

Он рассчитывает, что депутатский корпус активно включится в процесс подготовки важнейшего для страны документа, в том числе с учетом сформированной Министерством промышленности рабочей группы.

Первый вице-премьер также обратил внимание, что глобальную работу предстоит проделать над законом "О хозяйственных обществах". В этом документе предусмотрено введение целого ряда новых норм, которые направлены на развитие современных форм инвестирования и возможностей для финансового оздоровления хозяйственных обществ, создание условий для долгосрочной мотивации их работников, повышение прозрачности хозяйственных обществ и улучшение защиты прав акционеров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси