ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 августа 2022, 20:28

МЧС Беларуси представляет разработки на международном военно-техническом форуме "Армия"

Фото МЧС
Фото МЧС

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На главной выставочной площадке Минобороны России в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" проходит 8-й Международный военно-технический форум "Армия". Экспозицию Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций (НИИ ПБ и ЧС) посетили глава МЧС Беларуси Вадим Синявский и его российский коллега Александр Куренков. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

Форум и выставка "Армия" проводятся, чтобы создавать условия для поиска инновационных исследований, разработок и технологий в интересах обороны и безопасности государства и повышать эффективность подготовки и применения Вооруженных Сил России.

На выставочной площадке МЧС Беларуси НИИ ПБ и ЧС центральное место занимает линейка экипировки спасателей-пожарных, которая позволила обеспечить подразделения современной боевой одеждой, по ряду показателей превосходящей импортные аналоги.

Выставочная деятельность МЧС Беларуси не прошла без результатов. Так, экспозиция НИИ ПБ и ЧС была отмечена дипломом. Во время рабочих встреч начальника института Сергея Шумая с начальником ФГБУ ВНИИПО МЧС России Денисом Гордиенко и директором Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России Александром Бондаром были намечены пути сотрудничества в области противопожарной науки.-0-

Теги
МЧС
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси