ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2023, 21:19

МЧС предлагает обсудить корректировки в порядок подготовки работников, занятых перевозкой опасных грузов

Фото из архива
Фото из архива

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям, которым вносятся изменения в ведомственное постановление от 17 мая 2021 года №37 "О подготовке и переподготовке работников, занятых перевозкой опасных грузов", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Целью подготовки проекта постановления является устранение пробелов в правовом регулировании порядка подготовки работников субъектов хозяйствования. Также документом учтена практика применения инструкции о порядке подготовки и переподготовки работников субъектов перевозки опасных грузов, занятых перевозкой опасных грузов, утвержденной постановлением.

Предлагается скорректировать указанную инструкцию. В частности, исключить возможность проведения теоретических занятий в дистанционном формате, дополнить уточняющими требованиями к лицам, осуществляющим подготовку, которые обусловлены необходимостью их конкретизации и взаимосвязи с объектами транспорта, и уточнить положения, касающиеся пропуска занятий слушателями.

Организатор общественного обсуждения - Министерство по чрезвычайным ситуациям. Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 23 марта по 2 апреля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси