ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июня 2023, 15:29

Мечтают стать офицерами: в Специализированном лицее МВД прошел выпускной

Фото МВД
Фото МВД

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Специализированном лицее МВД торжественно проводили выпускников и вручили им аттестаты, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МВД.

Этот день стал торжественным и волнительным для 44 молодых людей. Большинство ребят хотят стать офицерами и планируют поступить в милицейские вузы. Поздравить выпускников от имени руководства Министерства внутренних дел приехала начальник главного управления кадров МВД Наталья Симонова. Обращаясь к ребятам, она отметила, что за пять лет напряженной, но увлекательной учебы они возмужали, стали более дисциплинированными, самостоятельными и ответственными, приобрели бесценный жизненный опыт, окрепли морально и физически. "Руководство ведомства гордится выпускниками и уверено, что их выбор - дорога чести, добра и достоинства", - сказала она.

Слова благодарности Наталья Симонова высказала преподавателям и курсовым офицерам. Она отметила, что они занимаются благородным делом и вкладывают частичку своей души в каждого учащегося. Теплые слова услышали и родители, поддержавшие детей в решении поступить в лицей и помогавшие им на протяжении всех лет обучения. К поздравлениям присоединился и начальник лицея полковник милиции Евгений Абрамович. Благословил выпускников иерей Иоанн Ковалев, который уже много лет является духовным наставником учащихся.

По доброй традиции выпускники лицея станцевали вальс с ученицами Детской хореографической школы искусств №1 Минска. Трогательным моментом стало прощание со знаменем лицея. После этого выпускники в последний раз прошли по плацу торжественным маршем, подбросив в небо монетки на удачу. Еще одна традиция лицея - высадка деревьев на аллее выпускников. Затем будущие офицеры запустили в небо бумажные самолетики с пожеланиями, которые непременно должны исполниться.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси