ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 ноября 2017, 13:28

Медиаэксперты считают информацию одним из наиболее важных ресурсов интеграции в СНГ и ЕАЭС

Фото Арменпресс
Фото Арменпресс

17 ноября, Ереван /БЕЛТА - Арменпресс/. Медиаэксперты проходящего в Ереване медиафорума "Освещение интеграционных процессов на территории СНГ и ЕАЭС" единогласно признали информацию одним из наиболее важных ресурсов интеграции в СНГ и ЕАЭС. Как сказал руководитель армянского филиала Института стран СНГ доктор-профессор Александр Маргаров, во время обсуждений будет осуществлена попытка представить различные элементы как интеграции, так и ее освещения.

"Сегодня в мире нет стран, которые выступали бы в качестве изолированных островков. В быстро меняющемся мире текут процессы, которые формируют новые вызовы как для стран, так и для СМИ. Ответы на эти вызовы люди часто ищут на страницах прессы. Именно по этой причине встречи и подобные обсуждения дают СМИ возможность сопоставить свои направления, понять, каким образом думают партнеры. Рад принимать наших коллег здесь, где мы вместе сможем понять, в чем формула успеха интеграции",- сказал директор "Арменпресс" Арам Ананян.

По его словам, интеграционные процессы и политические процессы всегда нуждаются в информировании о них общества. "Мы должны измерять не степень информированности общества, а те важные процессы, которые влияют на повседневную жизнь граждан наших стран, на бизнес-сообщество и СМИ. Интеграционный процесс всегда должен находиться в центре внимания СМИ и медиаэкспертов",- добавил Арам Ананян.

Работа медиафорума будет проходить в рамках двух пленарных заседаний по темам "Информационное сопровождение интеграционных процессов" и "Интеграционные процессы в рамках СНГ и ЕАЭС: оценки, современная ситуация, перспективы".

В ходе меморандума подписано соглашение о сотрудничестве между агентствами "Арменпресс" и БЕЛТА. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси