ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
08 декабря 2017, 16:00

Медведев: в СГ будут обеспечены равные права белорусов и россиян на трудоустройство и образование

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

8 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Союзном государстве будут обеспечены равные права белорусов и россиян на трудоустройство и образование, сообщил председатель правительства России Дмитрий Медведев на заседании Совета Министров Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Важным направлением работы в ближайшие 5 лет должна стать унификация законодательства в социальной сфере. "Предстоит обеспечить равные права россиян и белорусов на трудоустройство и получение образования. Мы сегодня говорили о возможности выравнивания условий по медицинским услугам, дополнительных возможностях получать медицинские услуги в России и Беларуси, для этого нужно проработать все финансовые моменты", - отметил Дмитрий Медведев.

В повестке дня также социальное и пенсионное обеспечение, страхование, это должно принести людям практическую пользу, добавил председатель российского правительства.

Касаясь экономического сотрудничества, Дмитрий Медведев констатировал, что страны во взаимных расчетах снижают зависимость от иностранной валюты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси