ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 мая 2023, 23:36

"Меня, собственно, свои и сдали". Протасевич рассказал, как решился раскрыть правду

Роман Протасевич. Скриншот видео "Беларусь 1"
Роман Протасевич. Скриншот видео "Беларусь 1"

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Роман Протасевич в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал, как решился раскрыть правду, сообщает БЕЛТА.

"Это такое внутренне принятое решение о том, что пора от всего этого отходить, потому что это за собой ничего не несет, кроме каких-то лозунгов. Говорили лично мне: протесты необходимо делать, нам нужна картинка. Не будет картинки, не будет санкций, не будет международного давления. Рома, делай! Когда это идет уже вот так, то, безусловно, это говорит о том, что уже все пошло не по плану", - отметил Роман Протасевич.

"Меня, собственно, свои и сдали, говоря совсем простыми словами, - добавил он. - Конечно, у меня была злость и ненависть ко многим людям. Но это время уже прошло, нужно двигаться дальше, не копить в себе всю эту желчь. Думаю, жизнь сама все расставит по своим местам".

22 мая стало известно, что Роман Протасевич помилован. 3 мая он был приговорен Минским областным судом к 8 годам колонии. Он был признан виновным в публичных призывах к захвату государственной власти, актам терроризма, оскорблении Президента, распространении заведомо ложных сведений о Беларуси и в других преступлениях.-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси