ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2022, 14:06

Международная конференция о перспективах развития туризма пройдет в Минске 28 сентября

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная научно-практическая конференция "Перспективы развития туризма в современных условиях: мировые тенденции и региональные контексты" пройдет в Минске 28 сентября. Об этом сообщила журналистам директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович в пресс-центре БЕЛТА.

"В этом году международная конференция будет проходить уже во второй раз. Поступило практически в два раза больше заявок. Очень приятно, что в конференции примут участие и гости из других стран, в основном из СНГ. Кто не сможет приехать, подключится онлайн, в том числе представители из европейских стран. Мы старались привлечь и теоретиков, и практиков для обмена опытом и идеями, - сказала Ирина Воронович. - 28 сентября пройдет также заседание Совета по туризму стран СНГ. Для нас большая гордость и честь председательствовать в этом году в совете".

На конференции в Минске обсудят современное состояние и потенциал туристической инфраструктуры, особенности и перспективы развития различных видов туризма в Беларуси, возможности международного и трансграничного туризма, современные технологии в индустрии гостеприимства, подготовку профессиональных кадров, потенциал историко-культурного наследия, краеведческие исследования.

Организаторы конференции - Департамент по туризму Министерства спорта и туризма, Национальное агентство по туризму, Институт истории Национальной академии наук Беларуси, Белорусский государственный экономический университет, Белорусский государственный университет, Белорусский государственный университет культуры и искусств.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси