ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2021, 18:33

Международная олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию пройдет в БГУ

Фото из архива
Фото из архива

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию пройдет 14 мая в БГУ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

В интеллектуальном состязании примут участие 14 команд из Беларуси, России и Армении. Это представители Белорусского государственного университета, Белорусского государственного экономического университета, Гродненского государственного университета им. Я.Купалы, Армянского государственного экономического университета, Оренбургского государственного университета, Обнинского института атомной энергетики, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Пензенского государственного университета.

БГУ представят две команды экономического факультета - "Полный дефолт" и "Модели".

Направлена олимпиада на стимулирование интереса студентов к изучению экономических дисциплин, поддержку талантливой молодежи и развитие у нее творческих способностей. Мероприятие организуют в очно-дистанционном формате.

Будущим экономистам на компьютере предстоит решить задачи по прогнозированию, оптимизации, моделированию экономических процессов и маркетинговой аналитике, а также представить результаты выполнения исследовательского проекта, подготовленного в рамках заочного тура. Выступления команд определят по уровню точности ответов, аргументированности выводов, качеству представленной презентации.

Всего в отборочном туре олимпиады приняли участие более 20 студенческих команд. Победителей наградят дипломами и памятными призами от партнеров состязания.

Организатором мероприятия выступает экономический факультет БГУ.-0-

Теги
вузы
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси