ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 07:37

Международный форум "Атомэкспо" пройдет в Сочи 25-26 марта

Фото atomexpo.com
Фото atomexpo.com
25 марта, Сочи /Корр. БЕЛТА/. Международный форум "Атомэкспо" пройдет в Сочи 25-26 марта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ключевая тема форума в 2024 году определена так: "Чистая энергетика: создавая будущее вместе". Планируется обсудить роль ядерной энергетики в национальных стратегиях борьбы с изменениями климата. Во время форума состоятся пленарное заседание, тематические круглые столы и панельные дискуссии с привлечением широкого круга заинтересованных участников из разных стран мира. Они разбиты на тематические треки: "Индустрия", "Энергетика", "Логистика", "Экология", "Цифровизация", "Здравоохранение", "Наука" и "Образование". Гостям форума будет представлена выставочная экспозиция, свои технологии и компетенции представят ведущие компании мировой атомной индустрии, а также смежных отраслей.


В "Атомэкспо" примет участие белорусская делегация, в том числе представители Минэнерго, "Белэнерго", Белорусской атомной электростанции, Белорусской организации по обращению с радиоактивными отходами, Госатомнадзора, Минприроды и других. Свой стенд презентует и Белорусская атомная станция. Здесь можно будет найти информацию о строительстве и эксплуатации БелАЭС, ее интеграции в энергосистему и экономику страны. Желающих познакомят с историей реализации проекта и интересными фактами о преимуществах использования мирного атома. На полях форума будут подписаны документы о сотрудничестве между белорусскими и российскими профильными организациями.

Международный форум "Атомэкспо" - крупнейшая выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние атомной отрасли, формируются тренды ее дальнейшего развития. Проводится с 2009 года. В форуме участвуют руководители ключевых компаний мировой атомной отрасли, государственных структур, международных и общественных организаций, ведущие эксперты. На площадках форума проходят многочисленные деловые встречи, устанавливаются рабочие контакты, подписываются партнерские соглашения и контракты.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси