ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2019, 11:29

Международный форум по агроэкотуризму планируют провести в Беларуси в 2020 году

Зураб Пололикашвили
Зураб Пололикашвили

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный форум по агроэкотуризму планируют провести в одном из региональных городов Беларуси в 2020 году. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Зураб Пололикашвили, передает корреспондент БЕЛТА.

"Следующий год мы собираемся объявить годом эко- и агротуризма. Идея в том, чтобы поддерживать новые направления и выходить за пределы больших мегаполисов. Все мероприятия, которые будем проводить в будущем году, мы собираемся проводить в регионах. И Беларусь - это очень хороший пример для всех, как развивать экотуризм", - сказал Зураб Пололикашвили.

Он рассчитывает, что предстоящее мероприятие привлечет участников из многих стран и опыт Беларуси заинтересует их развивать это туристическое направление. Генсекретарь ЮНВТО обратил внимание, что агроэкотуризм - это также возможность создавать новые рабочие места. "У всех стран мира очень много возможностей в регионах. И идея как раз была в том, чтобы поддержать там развитие туризма", - добавил глава Всемирной туристской организации.

Находясь с визитом в Минске в преддверии закрытия II Европейских игр, Зураб Пололикашвили побывал на спортивных площадках и ознакомился с инфраструктурой белорусской столицы. "Очень рад, что много болельщиков приезжало на эти мероприятия, - сказал он. - Уверен, когда они вернутся в свои страны, обязательно расскажут, что происходит здесь. А здесь очень интересно. У вас отличная инфраструктура, отличные люди и гостеприимство".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси