ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2015, 14:54

Международный форум по дошкольному образованию пройдет 15-16 октября в Минске

14 октября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Международный форум "Развитие системы дошкольного образования: инвестиции в будущее" пройдет 15-16 октября в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования Беларуси.

Более 500 специалистов, представляющих системы дошкольного образования в странах СНГ, а также в Болгарии, Германии, Нидерландах, США и других странах, примут участие в форуме. Во время работы будут рассмотрены такие вопросы, как современные подходы к управлению дошкольным образованием, совершенствование качества образовательных услуг для детей раннего и дошкольного возраста, создание сберегающих здоровье условий в учреждениях образования, современные подходы к развитию детей раннего возраста, научно-методическое обеспечение, экономика дошкольного образования, профессиональное развитие педагогов.

В пресс-центре отметили, что дошкольное образование в Беларуси является первым уровнем основного образования и направлено на разностороннее развитие личности ребенка в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями. В настоящее время в Беларуси функционирует около 4 тыс. учреждений дошкольного образования, которые посещают 413,5 тыс. воспитанников.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси