ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
20 января 2017, 11:30

Беларусь готова принять Международный космический конгресс в 2018 году

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный космический конгресс предлагается провести в Беларуси в 2018 году, сообщил сегодня во время пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА директор научно-инженерного республиканского унитарного предприятия "Геоинформационные системы" Национальной академии наук Сергей Золотой.

"Провести Международный космический конгресс в Беларуси - это инициатива наших космонавтов. Наша страна готова предоставить площадку для проведения этого мероприятия в 2018 году", - сказал он. Письмо с предложением провести конгресс подписали такие известные космонавты, как Владимир Коваленок, Олег Новицкий.

В 2017 году такой конгресс пройдет в Париже. "Там и будет приниматься решение, где провести следующий конгресс. Мы готовы его провести у себя, и соответствующее согласие главы государства уже получили. Сейчас Академия наук готовит для Владимира Коваленка информацию о достижениях Беларуси в космической сфере. Он будет делать доклад на конгрессе в Париже", - отметил Сергей Золотой.

Директор "Геоинформационных систем" напомнил, что каждый год проходит Белорусский космический конгресс. "И если на нем чаще всего обсуждаются темы, связанные с дистанционным зондированием Земли, то на международном конгрессе обсуждаются в основном вопросы пилотируемой космонавтики", - подчеркнул он.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси